8-800-2000-786

Плетеный шнур в Пятигорске

Плетеный шнур в Пятигорске

Плетеный шнур – это тонкое веревочное изделие, которое изготавливают из различных синтетических волокон. Помимо высоких эксплуатационных характеристик, плетеный шнур имеет приятный внешний вид.

Где применяют плетеный шнур?

  • хозяйственные и вспомогательные нужды;
  • тентовка и буксировка;
  • операции с грузами;
  • промышленный и любительский альпинизм;
  • изготовление спортивного инвентаря;
  • активный отдых – водные виды спорта, рыбалка, туризм;
  • упаковка товаров.

Фабрика шнуров «Активность Альтернатива Авангард Текс» предлагает широкий ассортимент самых качественных плетеных шнуров:

  • полипропиленовые;
  • полиамидные;
  • из мультифиламентной нити;
  • хозяйственные комбинированные.

Мы производим плетеные шнуры с сердечником и без сердечника, 16-ти прядной конструкции (подробную информацию смотрите в нашем каталоге). Плетеные шнуры производятся на современном высокотехнологичном оборудовании. Вся продукция подвергается обязательному контролю качества. Полиамидный 16-ти прядный плетеный шнур имеет диаметр от 2мм до 8мм и разрывную нагрузку от 50кгс до 580кгс. Полиамидный 24-х прядный плетеный шнур имеет диаметр от 8мм до 16мм и разрывную нагрузку от 1000кгс до 5300кгс. Стоит отметить, что полиамидный плетеный шнур при одинаковом диаметре с полипропиленовым имеет большую разрывную нагрузку. 
Поговорим, о технических характеристиках современных плетеных шнуров.

Полиамидные плетеные шнуры обладают высокой прочностью, износостойкостью, их плетеная конструкция защищает сердечник от механических повреждений. Такой шнур устойчив к влаге (малогигроскопичен) и воздействию щелочей. Недостатком является то, что малогигроскопичность полиамидного плетеного шнура приводит к его электризуемости. Он подвержен воздействию кислот и ультрафиолетовых лучей, но благодаря новейшим технологиям Фабрика шнуров успешно решает эту проблему за счет добавления различных стабилизаторов.

Полипропиленовые плетеные шнуры имеют усовершенствованный внешний вид и повышенные эксплуатационные характеристики. Оплетка из 8, 16, 24, 48 прядей обеспечивает устойчивость к истиранию. Полипропиленовый плетеный шнур обладает хорошими разрывными характеристиками, негигроскопичен (не боится влаги и отлично плавает в воде), устойчив к воздействию, как щелочей, так и кислот. Полипропиленовый плетеный шнур имеет более низкую цену по сравнению с полиамидным. Он отлично подходит для видов деятельности и активности, связанных с водой:

  • создание орудий лова
  • оснастка судов речного и морского флота
  • производство спортивного инвентаря (в частности для водных видов спорта).

Плетеные шнуры из мультифиламетной нити. Полипропиленовая мультифиламетная нить формируется из полипропилена и отличается большой прочностью. Главной особенностью плетеного шнура из мультифиламетной нити является его нулевая водопоглощаемость, отличная плавучесть, а также повышенная прочность, стойкость к действию кислот, щелочей и растворителей. Такой шнур незаменим для всех водных видов деятельности.

Наши плетеные шнуры не только обладают великолепным качеством, но приятной цветовой гаммой. Вы можете приобрести у нас плетеные шнуры как белые, так и цветные (красные, зеленые, синие, желтые, черные, оливковые, многоцветные). В продажу плетеные шнуры в Пятигорске поступают в бухтах и мотках.

Фабрика шнуров - это производство отличных плетеных шнуров по всем показателям!

Другие статьи

Качественные, износостойкие, прочные КАНАТЫ …

Качественные, износостойкие, страховочно - …

Качественный вязаные хлопковые шнуры для шнуровки, …

Качественный и надежный синтетический ТРОС-ЛИДЕР …

Назад к списку статей